Direkt zum Inhalt, Accesskey 1, Direkt zur Hauptnavigation, Accesskey 2

Weitere Landesportale:

Landesportal | Regierungsportal


Amt für Ordnung und Soziales

Aufgaben

  • Allgemeines Ordnungsrecht
  • Friedhofsangelegenheiten
  • Schulen und Kindertagesstätten
  • Fischereiangelegenheiten
  • Wohngeld
  • Meldeangelegenheiten
  • Standesamt

Anschriften

Haus- oder Postanschrift

Amt Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen
Am Wehberg 17
23972 Dorf Mecklenburg

Telefon: 03841 798-0
Fax: 03841 798226
E-Mail: info@amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de
Webseite: www.amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de

Öffnungszeiten

Montag:08.30 bis 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 17.30 Uhr
Mittwoch:geschlossen
Donnerstag:08.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 15.00 Uhr
Freitag:08.30 bis 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Leiterin des Amtes für Ordnung und Soziales

Frau Roswitha Hoppe

Raum:314
Telefon: 03841 798211
E-Mail: r.hoppe@amt-dm-bk.de

Sachbearbeiterin

Frau Silke Hormann

Raum:315
Telefon: 03841 798210
E-Mail: s.hormann@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Ilona Krase

Raum:310
Telefon: 03841 798209
E-Mail: i.krase@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Birgit Neumann

Raum:310
Telefon: 03841 798209
E-Mail: b.neumann@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Diana Kinne

Raum:311
Telefon: 03841 798220
E-Mail: d.kinne@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Julia Kuhn

Raum:311
Telefon: 03841 798220
E-Mail: j.kuhn@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Elvira Sulz

Raum:002
Telefon: 03841 798231
E-Mail: e.sulz@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Standesbeamtin

Frau Gabriela Mischke

Raum:006
Telefon: 03841 798227
E-Mail: g.mischke@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Meldestelle

Frau Kim Neumann

Raum:005
Telefon: 03841 798221
E-Mail: k.neumann@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Cornelia Peters

Raum:008
Telefon: 03841 798225
E-Mail: c.peters@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen ausblenden

Aufgaben:

    • Kitaangelegenheiten

Sachbearbeiterin

Frau Isolde Segler

Raum:003
Telefon: 03841 798202
E-Mail: i.segler@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Verwaltungsdienste

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite - Amt Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen

Zusatzinformationen


Mecklenburg-Vorpommern / MV tut gut