Direkt zum Inhalt, Accesskey 1, Direkt zur Hauptnavigation, Accesskey 2

Weitere Landesportale:

Landesportal | Regierungsportal


Amt für Zentrale Dienste

Aufgaben

  • Allgemeine Verwaltung
  • Sitzungsdienste
  • Personalangelegenheiten
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Gebäudemanagement

Anschriften

Haus- oder Postanschrift

Amt Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen
Am Wehberg 17
23972 Dorf Mecklenburg

Telefon: 03841 798-0
Fax: 03841 798226
E-Mail: info@amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de
Webseite: www.amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de

Öffnungszeiten

Montag:08.30 bis 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 17.30 Uhr
Mittwoch:geschlossen
Donnerstag:08.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 15.00 Uhr
Freitag:08.30 bis 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Leiterin des Amtes für Zentrale Dienste

Frau Inge Hein

Raum:206
Telefon: 03841 798219
E-Mail: i.hein@amt-dm-bk.de

Sachbearbeiterin

Frau Kathrin Gronow

Raum:210
Telefon: 03841 798213
E-Mail: k.gronow@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Waltraud Gross

Raum:209
Telefon: 03841 798217
E-Mail: w.gross@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Eike Henke

Raum:205
Telefon: 03841 798228
E-Mail: e.henke@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen ausblenden

Aufgaben:

    • Personalanglegenheiten

Sachbearbeiterin

Frau Sabine Hoffmann

Raum:205
Telefon: 03841 798228
E-Mail: s.hoffmann@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Michaela Gründemann

Raum:202
Telefon: 03841 798214
E-Mail: m.gruendemann@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Leiter Gemeindewirtschaft

Herr Holger Lehmann

Raum:204
Telefon: 038423 50254
E-Mail: h.lehmann@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite - Amt Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen

Zusatzinformationen


Mecklenburg-Vorpommern / MV tut gut