Direkt zum Inhalt, Accesskey 1, Direkt zur Hauptnavigation, Accesskey 2

Weitere Landesportale:

Landesportal | Regierungsportal


Bauamt

Aufgaben

  • Hoch- und Tiefbauangelegenheiten
  • Planungsrecht der Gemeinden
  • Liegenschaftsverwaltung
  • Straßenbeleuchtung
  • Bauhof

Anschriften

Haus- oder Postanschrift

Amt Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen
Am Wehberg 17
23972 Dorf Mecklenburg

Telefon: 03841 798-0
Fax: 03841 798226
E-Mail: info@amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de
Webseite: www.amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de

Öffnungszeiten

Montag:08.30 bis 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 17.30 Uhr
Mittwoch:geschlossen
Donnerstag:08.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 15.00 Uhr
Freitag:08.30 bis 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Leiterin des Bauamtes

Frau Silke Plieth

Raum:303
Telefon: 03841 798223
E-Mail: s.plieth@amt-dm-bk.de

Sachbearbeiterin

Frau Edda Tessmer

Raum:302
Telefon: 03841 798224
E-Mail: e.tessmer@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Sabine Bahnemann

Raum:307
Telefon: 03841 798239
E-Mail: s.bahnemann@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Juliane Kruse

Raum:307
Telefon: 03841 798239
E-Mail: j.kruse@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Teamleiter Gebäudemanagement

Herr Ralf Augustat

Raum:306
Telefon: 03841 798234
E-Mail: r.augustat@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Marita Henseleit

Raum:306
Telefon: 03841 798234
E-Mail: m.henseleit@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite - Amt Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen

Zusatzinformationen


Mecklenburg-Vorpommern / MV tut gut