Direkt zum Inhalt, Accesskey 1, Direkt zur Hauptnavigation, Accesskey 2

Weitere Landesportale:

Landesportal | Regierungsportal


Kämmerei

Aufgaben

  • Haushalts- und Finanzwirtschaft
  • Steuern und Abgaben
  • Amtskasse
  • Vollstreckungsangelegenheiten

Anschriften

Haus- oder Postanschrift

Amt Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen
Am Wehberg 17
23972 Dorf Mecklenburg

Telefon: 03841 798-0
Fax: 03841 798226
E-Mail: info@amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de
Webseite: www.amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de

Öffnungszeiten

Montag:08.30 bis 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 17.30 Uhr
Mittwoch:geschlossen
Donnerstag:08.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 15.00 Uhr
Freitag:08.30 bis 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Leiterin der Kämmerei

Frau Christiane Kupsch

Raum:110
Telefon: 03841 798215
E-Mail: c.kupsch@amt-dm-bk.de

Sachbearbeiterin

Frau Christiane Baku

Raum:109
Telefon: 03841 798218
E-Mail: c.baku@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Kerstin Bartsch

Raum:114
Telefon: 03841 798230
E-Mail: k.bartsch@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Anna Krause

Raum:114
Telefon: 03841 798230
E-Mail: a.krause@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Margot Baustian

Raum:105
Telefon: 03841 798237
E-Mail: m.baustian@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Franziska Splitter

Raum:105
Telefon: 03841 798237
E-Mail: f.splitter@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Leiterin der Amtskasse

Frau Nancy Schönfeld

Raum:113
Telefon: 03841 798201
E-Mail: n.schoenfeld@amt-dm-bk.de

Sachbearbeiterin

Frau Birgit Lappann

Raum:113
Telefon: 03841 798201
E-Mail: b.lappann@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Helma Drews

Raum:102
Telefon: 03841 798236
E-Mail: h.drews@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Angelika Neumann

Raum:102
Telefon: 03841 798236

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin - Vertretung

Frau Jana Höppner

Raum:106
Telefon: 03841 798238
E-Mail: j.hoeppner@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Sachbearbeiterin

Frau Anja Hünmörder

Raum:103
Telefon: 03841 798216
E-Mail: a.huenmoerder@amt-dm-bk.de

erweiterte Informationen einblenden

Verwaltungsdienste

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite - Amt Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen

Zusatzinformationen


Mecklenburg-Vorpommern / MV tut gut